Gürtelschnalle, 1. Drittel 20. Jhdt.
Silber 925, Vergoldungsreste, quadratisch gerundet, weiß gerändert, hellblaues Transluzidemail, Perlstabdekor, Durchmesser ca.8 cm, Beschauzeichen, deutsche Staatspunze ab 1888, österreichische Einfuhrpunze 1925 - 2001, 56,2 g, sehr guter Zustand Ruf 100
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.01.2013 - 14:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 18.01. - 24.01.2013 |